Ленинградский проспект станет шире, но лишится трамваев

Проект реконструкции участка Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол" утвердил первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в городской администрации, по распоряжению Ресина на участке протяженностью 4,5 километра Ленинградский проспект будет расширен за счет снятия трамвайных путей.

По данным информагентства,во время реконструкции строители проложат новые водопровод, газопровод, дождевую канализацию и отремонтируют проезжую часть на общей площади 70205 квадратных метров и тротуар на площади 1200 квадратных метров. Предполагается также, что территория вдоль Ленинградского проспекта от Беговой улицы до метро "Сокол" будет благоустроена. Намечено высадить 200 деревьев, 980 кустарников, разбить газоны и цветники площадью 48 тысяч квадратных метров и 1750 квадратных соответственно, установить вдоль проспекта новые фонари.

Конкретный срок реконструкции Ленинградского проспекта будет определен в ближайшее время, сообщили информагентству в администрации.

Напомним, первоначально расширить этот участок Ленинградского проспекта предполагалось еще в 2001 году. Тогда же, по данным информагентства, планировалось начать расширение проспекта от станции метро "Сокол" до Московской кольцевой автодороги на две полосы. Таким образом правительство Москвы надеялось решить проблему проезда людей, вылетающих из "Шереметьево".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше