BBC News: дочери Хусейна попросили убежища в Великобритании

Две дочери Саддама Хусейна намерены просить убежища в Великобритании - стране, участвовавшей в свержении их отца. Как сообщается на сайте BBC NEWS, двоюродный брат бывшего иракского лидера подал соответствующее прошение в британский МИД от имени Рагхад и Раны Хусейн.

Иззидин Мохаммед Хассан Аль-Маджид (Izzi-Din Mohammed Hassan al-Majid) признал в интервью журналистам, что Великобритания стоит первой в списке стран, где хотели бы оказаться дочери Саддама. Если им будет отказано, они обратятся с аналогичной просьбой к правительства Катара, Египта и Объединенных Арабских Эмиратов.

По утверждению брата Хусейна, в настоящий момент женщины со своими детьми проживают в обычном доме в Багдаде. После того, как их выгнали из дворцов, они вынуждены сами готовить пищу, стирать и убирать, что вызывает у них устойчивую депрессию.

В крушении режима обе женщины обвиняют ближайших помощников Саддама Хусейна, которым, по их словам, не надо было ничего кроме денег и власти.

Аль-Маджид настаивает, что ни он сам, ни дочери Хусейна не знают, где находится их "провинившийся" родственник со своими сыновьями.

Младшая дочь Саддама - Хала, жившая какое-то время вместе с сестрами, недавно покинула дом вместе с детьми, и о ее местонахождении ничего не известно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше