Ленин стал почетным гражданином Ульяновска

Решением Ульяновской городской думы организатор Великой Октябрьской Социалистической революции Владимир Ульянов (Ленин) удостоен звания "Почетный гражданин города Ульяновска", сообщает РИА "Новости". Вместе с Лениным это звание присвоено и главе Временного правительства Александру Керенскому.

В список почетных граждан вошли также отец Ленина, директор народных училищ Симбирской губернии Илья Николаевич Ульянов, писатель Иван Гончаров, историограф Николай Карамзин, основатель Симбирска Богдан Хитрово, а также наши современники генеральный директор механического завода Вячеслав Абанин и бывший полпред президента РФ в Ульяновской области Георгий Ступников.

Звание "Почетный гражданин города Ульяновска" существует с 5 декабря 2001 года. Кроме фотографии на доске Почета в мэрии и знаков отличия, почетный гражданин Ульяновска получает единовременное пособие в размере 20 МРОТ, надбавку к пенсии в 5 МРОТ, право присутствовать на заседаниях городской думы, бесплатно ездить в муниципальном общественном транспорте и посещать спектакли и концерты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше