В Лос-Анджелесе умер известный американский актер Грегори Пек

В ночь со среды на четверг в Лос-Анджелесе умер известный американский актер Грегори Пек (Gregory Peck), сообщает Reuters.

87-летний артист, за свою долгую карьеру пять раз номинировавшийся на "Оскар" и получивший награду Американской киноакадемии в 1963 за роль в фильме "Убить пересмешника", умер у себя дома. Об этом в четверг сообщил представитель Грегори Пека Монро Фридман (Monroe Friedman).

Как рассказала Фридману супруга актера, Вероник Пассани Пек (Veronique Passani Peck), остававшаяся с мужем в последние минуты его жизни, ветеран американского кино умер "тихо", словно бы "просто закрыл глаза и заснул".

Грегори Пек скончался спустя всего неделю после того, как Американский институт кино (American Film Institute) назвал его персонажа из ленты "Убить пересмешника" лучшим героем в истории кинематографа.

Пек, чья актерская карьера началась в 1944 году, стал эталоном смелости, честности и достоинства на экране. Знаменитого актера крайне редко приглашали играть отрицательных персонажей.

Фильмография актера насчитывает более 50 картин, в том числе такие фильмы как "Римские каникулы", "Пушки острова Наварон", "Моби Дик".

В жизни, как и на экране, Грегори Пек всегда вел себя достойно, избегая скандалов. В 1968 году актер получил из рук президента США Линдона Джонсона "Орден Свободы" - высшую американскую награду для гражданских лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше