Виктор Шендерович и Владимир Соловьев покидают телеканал ТВС

В субботу ведущие телеканала ТВС Владимир Соловьев и Виктор Шендерович заявили о прекращении выхода своих программ в эфир, сообщает РИА "Новости" со слов пресс-секретаря канала Татьяны Блиновой.

Как пояснила Блинова, решение известных ведущих мотивировано тем, что канал практически находится на грани остановки вещания.

Отвечая на вопрос о продолжении работы ТВС в эфире, Блинова объяснила: "Мы можем не выйти в эфир по одной простой причине - если сотрудники телевизионного вещательного комплекса канала откажутся работать из-за невыполнения администрацией своих обязательств". Персоналу уже три месяца не платят заработную плату, добавила пресс-секретарь.

На своем сайте Шендерович также указывает на финансовые причины прекращения производства программы. "Я не имею больше права эксплуатировать хорошее отношение ко мне творческого и технического коллектива программы "Бесплатный сыр"," - пишет он, выражая также опасение, что прощается с телезрителями надолго.

Между тем, как стало известно РИА "Новости" из неназванных источников на телеканале НТВ, руководство телеканала приняло решение о зачислении в штат Евгения Киселева и Михаила Осокина. Однако в пресс-службе НТВ эту информацию официально не подтвердили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше