Евгений Киселев: У ТВС еще остается надежда

Главный редактор ТВС Евгений Киселев пока не может однозначно утверждать, что 23 июня канал прекратит вещание. "Такой вариант не исключен - все, что могу сказать", - сказал Киселев 20 июня информационному агентству "Интерфакс". Напомним, сотрудникам телеканала уже три месяца не выплачивают зарплату, а задолженность ТВС перед ОАО "Мостелеком" за подключение к кабельным сетям достигла 8 миллионов рублей.

Ранее Евгений Киселев написал письмо акционерам ТВС, где отметил, что если не предпринять экстренных финансовых мер, выходить в эфир на следующей неделе "не представляется возможным". Как сообщили информагентству пресс-секретарь ТВС Татьяна Блинова, 19 июня Киселев на незапланированном собрании "попросил сотрудников телеканала доработать до понедельника" (то есть именно до 23 июня). При этом Блинова отметила, что выплата зарплаты, задолженность по которой составляет три месяца, так и не началась.

Между тем, известный сатирик, автор программы "Бесплатный сыр" Виктор Шендерович, сообщил "Интерфаксу", что 21 июня появится в эфире последний раз. "Я не был на встрече с Киселевым, поскольку снимал программу, но как я понимаю ситуацию, дай Бог нам дотянуть до понедельника", - сказал Шендерович. По словам сатирика, от других каналов ему не поступало никаких предложений, так что он на время уйдет из телевидения.

Добавим, что 19 июня ряд СМИ сообщил, будто телеканал "Спорт" начал выходить на шестой метровой частоте - той самой, на которой выходит в эфир телеканал ТВС. Однако позже глава компании "Мостелеком" Александр Махонов, которая якобы начала подключать "Спорт" вместо ТВС, заявил интернет-изданию "Газета.Ru", что "Мостелеком" "не принимал таких решений и такой работы не проводил".

Между тем на шестой метровый телеканал претендует также канал ТВ-6, принадлежащий МНВК. Ранее именно ТВ-6 занимал шестую кнопку, однако он лишился этой частоты в связи с началом ликвидации МНВК - в рамках судебного разбирательства по иску негосударственного пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант". Позже ликвидация была признана незаконной, а лицензия МНВК на вещание, выданная корпорации Министерством печати, - по-прежнему имеющей силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше