Евгений Киселев предупредил акционеров, что ТВС может уйти из эфира после 23 июня

Во вторник главный редактор ТВС Евгений Киселев направил акционерам компании письма, в которых предупредил, что после 23 июня телеканал прекратит вещание, если не будут приняты экстренные меры по его финансированию.

"От имени коллектива ТВС я проинформировал наших акционеров о том, что канал находится на грани остановки. Поэтому, если они не примут экстренных мер для возобновления нормального финансирования ТВС, продолжить вещание после 23 июня не представляется возможным", - сказал Киселев в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что, кроме акционеров, направил письма членам правления некоммерческого партнерства "Медиа-Социум" Евгению Примакову и Аркадию Вольскому.

Вещателем на телеканале ТВС выступает ЗАО "Шестой телеканал", 90 процентов акций которого поровну распределены между двумя группами акционеров: Анатолием Чубайсом (РАО "ЕЭС России"), Олегом Киселевым (член бюро РСПП, "Медиа-Социум") и Игорем Линшицом (концерн "Нефтяной") с одной стороны и Олегом Дерипаской ("Русский алюминий", "Базовый элемент") и Александром Мамутом ("Тройка Диалог") с другой. Остальные 10 процентов акций принадлежат трудовому коллективу.

В начале июня "группа Чубайса" предложила Дерипаске выкупить их пакет акций, но сделка так и не состоялась. По сведениям газеты "Коммерсант", "господин Дерипаска передумал выкупать 45 процентов акций группы Чубайса за установленную ранее сумму в 10 миллионов долларов и готов выкупить этот пакет лишь за 5 миллионов, что не устраивает господ Киселева и Линшица".

Между тем на ТВС продолжается острейший финансовый кризис, зарплата там не выплачивается более трех месяцев. На прошлой неделе Киселев предложил журналистам искать себе другое место работы и заверил, что не будет удерживать сотрудников, которые захотят уйти с канала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше