Евгений Киселев: "Я никому не могу обещать работу на ТВС"

Главный редактор ТВС Евгений Киселев не будет удерживать журналистов, которые захотят уйти с канала. Об этом Киселев заявил в интервью информационному агентству "Интерфакс" 11 июня. По словам Киселева, он не может "дать гарантий того, что ТВС не остановится, или что акционер не решит круто изменить концепцию вещания, в результате чего сотрудники информационной службы могут и не потребоваться".

Как передает информагентство, об этом Киселев сообщил сотрудникам ТВС на еженедельной летучке 10 июня. Киселев считает, что на телеканале сложилась критическая для журналистов ситуация. "Люди продолжают работать, несмотря на то, что им не выплатили зарплату уже за три месяца, но бесконечно это продолжаться не может", - сказал Киселев "Интерфаксу".

Напомним, что утром 11 июня ежедневная газета "Известия" сообщила, что Евгений Киселев на летучке 10 июня сообщил журналистам, что больше не может нести ответственность за их судьбу, и попросил искать место работы самостоятельно. Однако вечером 11 июня радиостанция "Эхо Москвы" сообщило, что Киселев резко опроверг публикацию "Известий"."Я не побоюсь быть резким, но то, что пишут "Известия", – это просто бессовестно и непрофессионально. Это вранье", - привела радиостанция слова Киселева.

Добавим, что по данным той же газеты "Известия", еще в начале июня Киселев уговаривал видеоинженеров, собирающихся бастовать, не уходить с канала - подождать, когда определится состав акционеров ТВС. Но акционеры ТВС так пока и не смогли прийти к согласию.

Так, Анатолий Чубайс, Олег Киселев и Игорь Линшиц согласились продать свои акции Олегу Дерипаске, однако сделка так и не состоялась. Как пишут "Известия", акционеры не могут договориться о цене. Олег Дерипаска готов купить пакет группы Чубайса по номиналу. Но если свои доли Линшиц и Киселев согласны продать за 750 тысяч долларов (первоначальную цену), то акции Дмитрия Зимина и Кахи Бендукидзе, перекупленные этими бизнесменами позднее, оценены уже в 1,5 миллиона долларов. В группе Дерипаски вероятность заключения этой сделки до 15 июня считают небольшой, указывает газета.

Между тем ЗАО "МНВК" (владелец телеканала ТВ-6, ранее занимавшего шестой метровый канал и претендующего на возвращение этой частоты себе) направило главе Минпечати официальное письмо с просьбой до 20 июня решить вопросы, необходимые для возобновления вещания ТВ-6. Как указывает интернет-издание "Страна.Ru", в письме отмечается, что телеканал ТВС, вещающий на шестой кнопке, "делает это незаконно".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше