Актер в роли бин Ладена обманул охрану британской королевской семьи

На костюмированную вечеринку по случаю дня рождения принца Уильяма, сына наследника британского престола принца Чарльза, без приглашения и без ведома охраны проник актер в роли Осамы бин Ладена в розовом бальном платье. Предполагается, что актер - 37-летний Аарон Барщак (Aaron Barschak) - забрался в Виндзорский замок, где проходила вечеринка, по стене с территории расположенной рядом школы, сообщает сайт телекомпании BBC News.

Проникнув в замок, Барщак смешался с толпой гостей, в числе которых были почти все члены королевской фамилии, и долгое время не привлекал особого внимания охраны. В один из моментов он залез на сцену, где выступал принц Уильям, и начал что-то кричать в микрофон. Все присутствовавшие решили, что это входит в программу праздника.

После ареста Барщак заявил в интервью газете Sun, что проникнуть в замок не составило никакого труда. "Это было невероятно просто. Я поражен, что мне удалось попасть внутрь. Королевская охрана - совсем не то, что я думал", - заявил актер.

Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт (David Blunkett) потребовал в срочном порядке провести расследование. Он не исключил, что по результатам этого расследования может быть проведена еще одна, более детальная, проверка охраны королевской семьи.

После допроса в полицейском участке Барщак был выпущен на свободу под залог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше