Путин показал Квасьневскому морской бой

В субботу на Балтике прошли российские военно-морские учения. За маневрами кораблей Балтийского и Северного флотов наблюдали президенты России и Польши. Владимир Путин и Александр Квасьневский находились на борту ракетного крейсера "Маршал Устинов", передает РИА "Новости".

Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Балтфлота Анатолий Лобский, в тактических учениях были задействованы тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко", эсминец "Настойчивый" и сторожевой корабль "Неукротимый".

На борту крейсера президент России поблагодарил своего польского коллегу за то, что тот нашел время приехать на встречу, и предложил обсудить ряд вопросов двустронних отношений.

В беседе, в частности, затрагивались актуальные темы экономического сотрудничества. По словам Путина, несмотря на то, что товарооборот между двумя странами растет, наблюдается дефицит в торговле энергоносителями.

Президент Росси выразил благодарность Квасьневскому за поддержку позиции Москвы в вопросе калининградского транзита. Путин отметил, что ему также импонирует позиция польского президента по вопросу свободного перемещения граждан.

Квасьневский, в свою очередь, сказал, что, решая вопросы борьбы с терроризмом, наркотиками и преступностью, "мы должны думать о развитии отношений дружбы между людьми". Он подарил российскому президенту копии рисунков Растрелли. На них изображены здания, построенные великим архитектором в Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше