Организация по экономическому сотрудничеству повысила кредитный рейтинг России

Экспертная группа Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) повысила кредитный рейтинг России. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе Минэкономразвития РФ, на внеочередном заседании, состоявшемся 1 июля в Париже по инициативе Германии, Италии и Нидерландов, экспертная группа приняла решение перевести Россию из пятой в четвертую группу кредитного рейтинга.

"Экономия для Российской Федерации и ее резидентов составит в случае привлечения кредитов около 2 процентных пунктов стоимости заимствований", - пояснили информагентству в министерстве. В пресс-службе Минэкономразвития также подчеркнули, что внеочередное заседание экспертной группы ОЭСР по такому вопросу является беспрецедентным.

Как передает информагентство, в заседании экспертной группы ОЭСР принял участие находящийся с визитом во Франции глава Минэкономразвития России Герман Греф. В среду в Страсбурге российский министр проведет переговоры с комиссаром Евросоюза по вопросам торговли Паскалем Лами. Ожидается, что стороны обсудят вопросы, связанные с присоединением России к ВТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше