На Каширском шоссе "Газель" столкнулась с междугородним автобусом. Автобус перевернулся

В Подмосковье микроавтобус "Газель" столкнулся с рейсовым междугородним автобусом. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" источники в ГУВД Московской области, автокатастрофа произошла днем 2 июля - примерно в 16:15 - на Каширском шоссе в Домодедовском районе области. В после столкновения междугородний автобус перевернулся.

По данным интернет-издания NEWSru.com, на место происшествия вылетел вертолет МЧС. Есть ли жертвы и пострадавшие в результате ДТП, пока неизвестно.

Напомним, в июне 2003 года в различных городах России произошло несколько дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель". В этих ДТП погибли и получили ранения десятки людей. В связи с этим с 11 по 21 июня в Москве и области была проведена спецоперация "Газель". В ходе операции в автохозяйствах Москвы было проверено 4077 маршрутных автобусов этой марки, 100 из них сняты с эксплуатации. В 47-ми "Газелях" было выявлено несанкционированное переоборудование салона, еще 312 машин не прошли государственный технический осмотр в установленные сроки.

Как напоминает издание, только за пять первых дней операции было выявлено 1574 факта нарушения водителями маршрутных такси правил дорожного движения. Выяснилось, что водители "Газелей" садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, или без прав на управление автобусом, а также без лицензии на перевозки, путевых документов. Они часто перевозили больше пассажиров, чем это предусмотрено правилами эксплуатации "Газелей". По итогам проверки 1718 водителей маршруток были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше