Иракцы отомстили за сыновей Хусейна: убиты двое американских солдат

Двое американских солдат были убиты и не менее восьми ранены в результате серии нападений иракцев на войска коалиции. Как сообщает британская телекомпания Sky News, один солдат был смертельно ранен и двое пострадали во время перестрелки в столице Ирака Багдаде (Baghdad), еще один военнослужащий погиб в результате нападения в окрестностях Мосула (Mosul). Тогда же были ранены еще шесть американцев.

Как передает американское информационное агентство Associated Press, в Мосуле один из автомобилей американских военных подорвался на заложенной на дороге мине.

Напомним, 22 июля США заявили о гибели обоих сыновей бывшего президента Ирака Саддама Хусейна (Saddam Hussein). Сообщалось, что Удай и Кусай Хусейны (Uday and Qusay Hussein) погибли в результате ракетного обстрела дома в окрестностях Мосула. В этом доме они укрывались от войск коалиции, но кто-то из местных жителей сообщил об этом американским военным - и дом, обстреляв ракетами, взяли штурмом.

Добавим, что с момента объявления об окончании войны (то есть с 1 мая 2003 года) в Ираке были убиты 45 американских солдат. А всего с начала войны в Ираке погибли 155 американских солдат - на восемь человек больше, чем за время Войны в Заливе в 1991 году (The Gulf War).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше