Женщине-смертнице не дали взорвать Рамзана Кадырова

В воскресенье в чеченском населенном пункте Цацан-Юрт женщина-смертница совершила попытку теракта, сообщает агентство "Интерфакс".

По мнению представителей чеченских правоохранительных органов, целью террористки был командир одной из спецгрупп службы безопасности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Около 10:30 утра по местному времени девушка приблизительно двадцатилетнего возраста приблизилась к месту дислокации группы в Цацан-Юрте. В этот момент на территории объекта находился и Рамзан Кадыров.

Бойцы группы, заподозрив неладное, попросили девушку отойти. В этот момент она подорвала себя.

В результате взрыва получила ранение женщина, случайно находившаяся неподалеку. Раненую срочно доставили в больницу.

На место происшествия выехали представители правоохранительных органов, спецслужб и военной комендатуры. Следователи оцепили место взрыва, собирают вещественные доказательства, ведут опрос свидетелей.

По информации, поступившей в распоряжение правоохранительных органов Чечни, к покушению на Рамзана Кадырова готовится еще одна смертница. В настоящий момент милиция ведет ее поиск.

Напомним, что накануне, 26 июля, в засаду боевиков под Грозным попало другое подразделение из службы безопасности Ахмада Кадырова. В результате обстрела погиб милиционер, тяжелые ранения получили командир спецподразделения охраны Мовлади Байсаров и еще двое человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше