Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Собянин призвал другие города не отказываться от трамваев

Собянин призвал регионы не отказываться от трамваев как от городского транспорта

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал другие регионы России не отказываться от такого вида городского транспорта, как трамваи. Об этом он заявил в ходе заседания президиума Государственного совета под председательством президента России Владимира Путина, сообщает агентство «Москва».

По словам столичного мэра, в последние десятилетия «достаточно скептически начали относиться к трамваям и в Москве, и в разных регионах». Собянин заметил, что иногда трамвайные маршруты закрываются, однако он считает это ошибочным направлением. «Трамваи надо просто модернизировать, модернизировать саму маршрутную сеть, сами трамваи, создавать новые образцы машин. И, в общем, успех, по сути дела, гарантирован», — сказал Собянин.

Он также сообщил, что в настоящее время в Москве количество пассажиров, которые перемещаются на трамваях, выросло почти на треть.

Ранее стало известно, что трамваи «Львята» за 250 миллионов рублей пропали с маршрутов в Екатеринбурге. Мэрия закупила два трамвая в 2025-м году. В начале этого года их перевели на 9-й маршрут, однако, по словам местных жителей, с июля там снова ездит старый транспорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok