Кадыров: Боевики боятся выборов "как черт ладана"

Глава Чечни Ахмад Кадыров обвинил лидера сепаратистов Аслана Масхадова в развертывании "психологической войны" накануне выборов президента республики.

"Лидеры незаконных вооруженных формирований распространяют среди местного населения слухи о якобы планируемых на август вооруженных выступлениях. Эти разговоры носят провокационный характер", - заявил Кадыров "Интерфаксу".

Глава чеченской администрации отметил, что Масхадов "пытается держать народ в постоянном напряжении, чтобы люди не думали о работе, восстановлении жилья, опасаясь за собственные жизни".

При этом он подчеркнул, что боевики "как черт ладана боятся предстоящих выборов, зная, что активность будет высокой, и никто в мире после этого не сможет называть Масхадова президентом даже несуществующей Ичкерии".

Кадыров убежден, что ситуация в Чечне имеет устойчивую тенденцию к улучшению. Однако, по его словам, "народу откровенно нужно говорить, что восстановить республику, возродить экономику, побороть преступность не удастся в течение короткого времени".

Поэтому "вести разговоры о существенном сокращении ОГВ можно будет только после того, как Чечню полностью оградят от международных террористов, их покровителей, перекроют каналы финансирования террористов", - сказал Кадыров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше