Спасатели ликвидировали утечку ядовитого вещества на станции "Павелецкая-товарная"

Утечка ядовитого вещества на станции Павелецкая-товарная ликвидирована, сообщили информационному агентству РИА "Новости" в столичном Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Пострадавших в результате происшествия нет, место разлива вещества обработано каустической содой. Теперь сотрудникам санэпиднадзора Московской железной дороги предстоит сделать несколько проб грунта и анализов, чтобы определить степень загрязнения прилегающей территории.

Напомним, что течь в одном из контейнеров, стоящих на станции "Павелецкая-товарная" рабочие обнаружили около пяти часов утра 29 июля. Сообщалось, что течь дала емкость с уксусной кислотой, которая хранились в контейнера. На месте утечки образовалась лужа размером 12 квадратных метров. Милиция немедленно эвакуировала с прилегающей к месту расположения контейнера территории всех, были вызваны пожарные и спасатели.

Между тем по сведениям информационного агентства "Интерфакс", течь была обнаружена во время разгрузки контейнера, заполненного 50-литровыми пластмассовыми бочкам. Источник в штабе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям столицы сообщил информагентству, что по документам в контейнере содержалось моющее средство. Однако разлившись, это средство давало сильный запах уксусной кислоты. Сотрудники санэпиднадзора определяют, что же это было за вещество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше