США ввели санкции против хунты Мьянмы в отместку за нобелевского лауреата

Администрация США ввела санкции против режима военной диктатуры государства Мьянмы, находящегося в Юго-Восточной Азии. Как сообщает агентство Reuters, власти страны уже охарактеризовали этот шаг как ведущий к дальнейшему углублению социальных проблем Мьянмы.

Представители Красного Креста, в свою очередь, получили разрешение навестить находящуюся в тюрьме Аун Сан Су Чи (Aung San Suu Kyi), лидера мьянманской Национальной лиги за демократию. Напомним, что лауреат Нобелевской премии Сан Су Чи была взята под стражу около двух месяцев назад. Власти мотивировали свои действия тем, что так нужно для ее же собственной безопасности.

По словам врачей, Сан Су Чи чувствует себя хорошо, а ее дух не сломлен. Министр иностранных дел правительства Мьянмы сообщил журналистам, что лидер лиги за демократию будет в свое время освобождена, однако никаких конкретных сроков не назвал.

Военная хунта управляет страной с 1962 года. В 1990 году во время общегосударственных выборов убедительную победу одержали представители Национальной лиги за демократию, однако военные проигнорировали результаты и признали их недействительными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше