Премьер Ильхам Алиев продолжит реформы, начатые его отцом

Экономическая политика, проводимая в Азербайджане Гейдаром Алиевым, должна быть продолжена. Об этом заявил в понедельник сын президента республики Ильхам Алиев, утвержденный парламентом на посту премьера, передает "Интерфакс".

Новый глава кабинета отметил, что экономические реформы позволяют стране успешно развиваться. "Нашей целью является преобразование Азербайджана в экономически сильное государство, и я в своей деятельности буду поддерживать этот фактор", - сказал Алиев.

Премьер пообещал не проводить кадровых перестановок в кабинете, отметив при этом, что такие вопросы "входят в полномочия президента".

Ильхам Алиев сообщил, что состояние здоровья Гейдара Алиева нормальное, и он продолжает лечение в турецком госпитале "Гюльхане". Премьер добавил, что поддерживает с отцом постоянную телефонную связь.

Тем временем, как сообщает РИА "Новости", Артур Раси-Заде, который до настоящего времени возглавлял правительство Азербайджана, уже подал заявление об отставке.

Напомним, что кандидатуру Ильхама Алиева на пост премьера выдвинул сам президент Азербайджана. В понедельник ее одобрил парламент республики. Ранее Центральная избирательная комиссия Азербайджана зарегистрировала Ильхама Алиева кандидатом в президенты республики. Выборы главы Азербайджана намечены на 15 октября 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше