Сын Гейдара Алиева Ильхам зарегистрирован кандидатом в президенты Азербайджана

Центральная избирательная комиссия Азербайджана в пятницу официально зарегистрировала Ильхама Алиева - сына президента Азербайджана Гейдара Алиева - кандидатом в президенты республики, сообщает "Интерфакс".

Ильхам Алиев занимает пост первого вице-президента Госнефтекомпании. Инициативная группа избирателей Нахичевани представила 51750 подписей в поддержку его кандидатуры, из них 50347 были признаны действительными.

Илхам Алиев стал вторым официально зарегистрированным кандидатом в президенты. Первым зарегистрировался нынешний президент Гейдар Алиев. Его кандидатура, поданная от правящей партии "Ени Азербайджан", была утверждена 19 июля. Как сообщалось ранее, Гейдар Алиев в настоящее время находится в Турции, где он проходил курс лечения. Он собирался вернуться в Азербайджан в конце июня, однако до сих пор не смог этого сделать из-за обострений болезни. Тем не менее, источники "Интерфакса" сообщают, что в настоящее время состояние здоровья Гейдара Алиева "не вызывает серьезных опасений, и идет подготовка к его возвращению в Баку".

Президентские выборы в Азербайджане намечены на 15 октября 2003 года. С 1 июля до 6 августа кандидаты в президенты должны представить документы для регистрации. До 21 августа имена кандидатов должны быть официально опубликованы. Предвыборная агитация начинается 16 августа и продолжается до 14 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше