Колонна морских пехотинцев попала в засаду в селе Дышне-Ведено

Колонна морской пехоты попала в засаду в горах на юге Чечни. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в Веденском РОВД, это произошло поздно вечером 3 августа в селе Дышне-Ведено, когда морские пехотинцы проходили через село, возвращаясь после воинской операции месту дислокации в райцентр Ведено.

На улице Ленина села Дышне-Ведено из разрушенного дома по ним открыли огонь и автоматов и подствольных гранатометов. В результате обстрела был смертельно ранен старшина контрактной службы Артур Гестемиров. Ранения различной степени тяжести получили двое морских пехотинцев.

Напомним, что в ночь на 1 августа боевики предприняли попытку захватить село Дышне-Ведено. По некоторым данным, это были боевики отряда Шамиля Басаева. Около 20 экстремистов вошли поздно вечером в село, захватили в заложники 22 женщин и ребенка и, прикрываясь ими, атаковали военную комендатуру. Военнослужащим удалось освободить заложников, в ходе перестрелки восемь боевиков убиты. Погибли и двое военнослужащих федеральных сил, еще четверо были ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше