Москвичей пугает бедность, смерть близких и сотрудники милиции

Больше всего жители Москвы боятся материальной нестабильности, потери близких и сотрудников милиции. К такому выводу пришли социологи исследовательской группы РОМИР, проводившие опрос общественного мнения среди жителей Москвы летом 2003 года.

Результаты исследования РОМИР 7 августа публикует газета "Новые известия".

Как сообщила в интервью газете директор РОМИР Елена Башкирова, 25,8 процента опрошенных назвали самым главным страхом - нестабильное материальное положение и потерю работы. Все остальные страхи люди считают производными от этого. Например, у молодых на втором месте - боязнь стать инвалидом. Многие боятся оказаться без денег на лечение, но это тоже следствие материальной нестабильности.

На втором месте, по итогам исследования РОМИР, стабильно остается боязнь потерять близких.

Всех москвичей, особенно старшего возраста, волнует засилье людей нерусской национальности. В общей сложности этот страх высказали 6,8 процента респондентов, отметила Башкирова.

Также люди боятся правоохранительных органов, отмечают социологи РОМИР. Милиции вообще не доверяют 60 процентов опрошенных. 67 процентов считают правоохранительные органы коррумпированными.

Три процента москвичей, принявших участие в исследовании, заявили, что боятся всего на света. В то время, как 11 процентов сказали, что не боятся ничего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше