Здоровье Алиева не внушает опасений американским врачам

Врачи Кливлендской клиник оценивают первые результаты обследования президента Азербайджана Гейдара Алиева как положительные.

По данным агентства "Интерфакс", в заявлении для прессы лечашие врачи заявляют, что "неврологических проблем у Алиева не наблюдается. Президент Азербайджана лечится от сердечной недостаточности и некоторых осложнений, вызванных болезнью почки."

Ранее ряд турецких и азербайджанских СМИ выступили с заявлением о том, что Гейдар Алиев, находившийся на лечении в турецкой клинике "Гюльханэ", впал в кому. Косвенным подтверждением этому явилось и то, что вместо намеченного на 6 августа возвращения на родину президент был доставлен в клинику американского города Кливленд "для дальнейшего обследования и лечения". При этом Алиев так и не показался перед телекамерами, а о состоянии здоровья 80-летнего президента пресса узнавала только из уст его ближайших родственников.

Президент Азербайджана не в первый раз лечится в Кливленде - в 1999 году именно в этой клинике Алиеву была сделана операция аорто-коронарного шунтирования, в последующие годы Гейдар Алиев несколько раз посещал Кливленд для обследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше