Поймали подозреваемых в убийствах женщин в Подмосковье

В Подмосковье задержаны двое подозреваемых в убийствах и изнасилованиях женщин. Как говорится в официальном сообщении пресс-службе МВД России, задержанные - жители Балашихинского района Московской области 1982 и 1986 года рождения - разыскивались по делу об изнасиловании и покушении на убийство 20-летней женщины, передает агентство РИА "Новости".

В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в отношении жительниц Подмосковья, которые до сих пор числились пропавшими без вести. На допросе подозреваемые признались в двух убийствах и рассказали, где находятся трупы. Как сообщили в МВД, тела были спрятаны в лесном массиве и в подвале недостроенного дома на территории Балашихинского района.

Прокуратура продолжает следствие, задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям, говорится в сообщении МВД.

Расследование исчезновений женщин в Подмосковье находилось под личным контролем министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова. По его приказу была создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников.

Между тем московская милиция продолжает расследование дел об убийствах женщин на северо-востоке столицы, где с 1 июля по 6 августа были найдены 13 тел убитых. 12 женщин были задушены, причины смерти 13-й жертвы устанавливаются. В СМИ появились многочисленные сообщения о том, что убийства совершил маньяк, однако ГУВД неоднократно опровергало эту версию.

Тем не менее, бывший первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков заявил, будто следствие не исключает, что в столице появился серийный убийца. В то же время рассматриваются версии о том, что убийства совершили несколько преступников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше