После обнаружения 13-го женского трупа следователи заговорили о маньяке

На северо-востоке Москвы обнаружено тело убитой женщины. Как сообщает интернет-издание "Коммерсант.Ru", погибшей на вид около 25 лет. Личность женщины и причины ее смерти устанавливаются.

Как сообщили информационному агентству РБК в правоохранительных органах столицы, тело было найдено накануне около 16:00 по московскому времени в районе Лианозово в лесопарковой полосе напротив дома 159а по Дмитровскому шоссе. По заключению экспертов, женщина была убита не ранее чем за 12 часов до обнаружения тела.

Напомним, что с 1 июля по 5 августа в Москве были найдены тела 12 задушенных женщин. Личные вещи убитых не были похищены. В связи с этим в СМИ появились сообщения о том, что убийства совершил маньяк. Однако ГУВД Москвы утверждает, что признаков серийности в этих убийствах нет.

Тем не менее, бывший первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков заявил РБК, будто следствие не исключает, что убийства женщин на севере столицы совершил маньяк-одиночка. В то же следствие рассматривает и версии о том, что убийства совершили несколько преступников.

Правоохранительные органы уже раскрыли одно из убийств, приписываемых так называемому маньяку-душителю. По данным следствия, москвичку Светлану Лачевскую задушил ее родной брат. Фамилия задержанного пока не называется в интересах следствия, однако известно, что ранее этот человек лечился в психиатрической больнице. В ГУВД утверждают, что он не имеет никакого отношения к другим убийствам.

Добавим, что мысль о том, что женщин все-таки убивает маньяк-одиночка выказал и начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов. Как заявил он 6 августа в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", "однозначно сказать нельзя, но по некоторым преступлениям есть схожесть."

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше