Валентина Матвиенко первой подписала предложенное ею обращение к петербуржцам

Первым подписантом Хартии-обращения к избирателям и общественности Санкт-Петербурга стала инициировавшая ее создание Валентина Матвиенко.

По информации РИА "Новости", в обращении говорится: "Мы нижеподписавшиеся кандидаты в губернаторы Петербурга выступаем за конструктивную, уважительную дискуссию, против "грязных выборов", против искусственного нагнетания конфликтных ситуаций, против дезинформации горожан. Содержанием избирательной кампании должны стать добросовестная конкуренция программ, честный и открытый конкурс кандидатов на должность губернатора".

Кроме того, в документе содержатся призывы к кандидатам не допускать в своих предвыборных выступлениях и агитационных материалах личных оскорблений и неуважительных высказываний друг о друге и сообщать о каждом факте использования "черных технологий" в горизбирком и правоохранительные органы.

Напомним, с предложением о разработке Хартии Матвиенко обратилась к другим кандидатам в минувшую пятницу. Главный призыв ее послания формулировался в словах "Петербургу - чистые, честные и демократические выборы!".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше