Матвиенко просит своих соперников отказаться от черного пиара

Валентина Матвиенко обратилась к другим кандидатам в губернаторы Санкт-Петербурга с предложением разработать хартию-обращение к избирателям города, передает "Интерфакс".

Призыв этого послания сформулирован в словах "Петербургу - чистые, честные и демократические выборы!". Как считает Матвиенко, в этом вопросе соперники не имеют и не могут иметь никаких разногласий.

"Я уверена, никто из нас не хотел бы, чтобы эти губернаторские выборы вновь, как бывало, обрушили на головы петербуржцев потоки клеветы и дезинформации, превратились в недобросовестную, жестокую борьбу за власть", - написала Матвиенко.

По ее мнению, грядущие выборы должны, прежде всего, стать вынесенным на суд петербуржцев конкурсом программ и предложений. "Пусть люди выбирают "не от противного", а из лучших вариантов. Пусть главным содержанием наших разногласий станут разногласия в предлагаемых подходах, а главным спором - спор идей" - попросила она своих конкурентов.

В заключение Матвиенко предлагает всем кандидатам в губернаторы взять на себя обязательства не допускать в ходе выборов ни "грязных технологий", ни " черного пиара".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше