Террористы-смертники взорвали себя в Рош-Айне и в Ариэле

По меньшей мере 1 человек погиб и 10 получили ранения в результате взрыва, произошедшего в торговом центре Рош Айна "Неве Афек" в аптеке сети New Pharm, сообщает сайт газеты The Jerusalem Post. К месту происшествия направляются машины "Скорой помощи".

По предварительной версии взрыв осуществил террорист-самоубийца, тело которого уже обнаружили полицейские. Незадолго до взрыва правоохранительные органы и силы безопасности округа Шарон были переведены на усиленный режим несения службы. Причиной этого стала информация о возможном проникновении в округ террористов.

Спустя час после теракта в Рош-Айне еще один взрыв произошел на автобусной остановке у поселения Ариэль на Западном берегу. Согласно сведениям газеты Ha'aretz, при взрыве погиб один человек и еще трое получили ранения. Террорист-самоубийца привел в действие взрывное устройство, когда на остановке появились трое молодых израильтян.

По словам представителей служб безопасностей, за последние дни они получили 21 сообщение о подготовке терактов. Представители палестинских служб безопасности утверждают, что передавали израильтянам информацию о возможных нападениях террористов в Ариэле и Рош Айне.

Полиция разыскивает автомобиль - белую "Шкоду", на которой, по словам очевидцев, террориста подвезли к торговому центру в Рош Айне. Есть подозрение, что на той же машине в район Ариэля мог быть доставлен и второй террорист.

Представители группировок ХАМАС и «Исламский джихад» заявили, что по-прежнему соблюдают условия перемирия с Израилем. Как считают представители израильских спецслужб, ответственность за теракт в Рош Айне несет организация "Танзим", военное крыло партии ФАТХ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше