Буш задумался о реформе американской энергетики

Джордж Буш намерен издать распоряжение о проведении расследования по факту отключения 21 электростанции, в результате которого без электричества остались около 50 миллионов жителей США и Канады. Кроме того американский президент высказал предположение о необходимости модернизации энергетической системы страны, сообщает Associated Press.

"Отключение затронуло миллионы людей. Я полностью понимаю, что в этот небольшой период их жизнь не можеть быть нормальной. Медленно, но верно мы преодолеваем эту национальную проблему", - заявил Джордж Буш. По его словам, главной задачей сейчас является, как можно скорее возобновить подачу электричества.

В качестве свидетельств того, что ситуация находится под контролем властей, Буш привел информацию о возобновлении полетов из нью-йорских аэропортов Ньюарк и Ла-Гуардиа. Президент отметил, что местные власти самостоятельно справляются с выходом из ситуации и обращаются к федеральному правительству лишь за небольшой помощью: "За небольшой - потому что мы хорошо подготовлены. Сегодня мы организованы лучше, чем два с половиной года назад".

Президент сообщил, что причина аварии пока не установлена. "Вещь, которую я могу сказать наверняка - это был не террористический акт", - сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше