Джордж Буш: американцы проявили чудеса выдержки

Президент США Джордж Буш сделал заявление относительно отключения электроэнергии на северо-востоке страны, сообщает телеканал CNN.

Джордж Буш выступил с этим заявлением в Сан-Диего, куда он прибыл в рамках тура по сбору средств на кампанию по перевыборам на пост президента США.

"Многие города и штаты нашей страны пострадали сегодня из-за серьезных неполадок с энергоснабжением, - сказал американский президент, - авария затронула также города Канады. Федеральные власти страны контролируют ситуацию. Делается все возможное для того, чтобы в результате этой обширной аварии никто не пострадал, и ее последствия были в скорейшем времени устранены".

Президент США подчеркнул, что нет никаких свидетельств того, что отключение электроэнергии было вызвано деятельностью террористических организаций. "Федеральные службы безопасности и Министерство национальной безопасности расследуют причины аварии, но на данный момент нет никаких следов террористов", - сказал Буш.

Джордж Буш поблагодарил граждан страны за проявленное самообладание, он подчеркнул, что в результате аварии пока никто не погиб, и не получил серьезных ранений. "Перед лицом внезапной м серьезной проблемы американцы проявили редкое самообладание и выдержку, - сказал он, - очевидно, что теперь мы в гораздо большей степени готовы к подобным чрезвычайным ситуациям, чем, скажем, десять лет назад".

"Власти штатов и городов, пострадавших в результате этой аварии, делают все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки справиться со сложившейся ситуацией, - сказал американский президент, - уже поступают сообщения, что подача электроэнергии в пострадавшие города возобновляется".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше