Валерий Газзаев подал в отставку с поста главного тренера сборной

Валерий Газзаев подал в отставку с поста главного тренера сборной России, сообщает РИА "Новости".

Российский футбольный союз уже утвердил это решение. Назначенная на четверг встреча между главой РФС Вячеславом Колосковым и Газзаевым не состоится, так как бывший главный тренер подтвердил свое намерение уйти в отставку в телефонном разговоре, состоявшемся накануне вечером.

Чуть ранее о своем решении уйти в отставку Газзаев сообщил на пресс-конференции после проигранного товарищеского матча со сборной Израиля. Сборная России уступила со счетом 1:2, и после игры Газзаев и Колосков обвинили футболистов сборной в безволии и нежелании играть.

Напомним, что судьба Валерия Газзаева в качестве главного тренера сборной была практически решена после двух поражений российской команды от Албании и Грузии и потери почти всех шансов на попадание в финальную часть Евро-2004. Предстоящий 6 сентября в Дублине матч против команды Ирландии станет для нашей сборной во многом решающим, ведь в случае поражения или даже ничьей шансов на попадание следующим летом в Португалию практически не останется.

Вячеслав Колосков объявлял о возможной отставке Валерия Газзаева еще за несколько дней до матча с Израилем, объясняя это тем, что экспансия "деревянных" игроков ЦСКА в сборную портит игру национальной команды и не дает никакого результата.

Имя нового главного тренера сборной России будет объявлено в начале следующей недели.

В четверг же ожидается официальное объявление о том, что Газзаев будет уволен и с поста главного тренера ЦСКА. Информацию об этом в среду вечером распространили несколько информационных агентств и первый канал телевидения. Комментатор Виктор Гусев по телеканалу ОРТ сообщил о том, что, по сведениям из клуба, решение об увольнении Газзаева из ЦСКА уже принято президентом команды Евгением Гинером. О том же сообщил и сайт болельщиков ЦСКА "На Песках".

По неподтвержденной пока информации, главные претенденты на пост главного тренера ЦСКА - нынешний главный тренер белградского "Партизана" Лотар Маттеус и пока безработный Анатолий Бышовец. К очередному матчу чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" ЦСКА должен будет готовить второй тренер Александр Кузнецов.

Слухи об увольнении Газзаева со своего поста пошли сразу после поражения армейцев во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов от македонского "Вардара". Чашу терпения Евгения Гинера переполнило поражение ЦСКА от аутсайдера чемпионата "Торпедо-Металлурга".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше