Венецианский кинофестиваль открылся премьерой нового фильма Вуди Аллена

60-й Венецианский кинофестиваль в среду вечером открылся премьерой нового фильма ветерана американского кино Вуди Аллена "Что-нибудь еще?" (Anything Else), сообщает агентство Associated Press.

Накануне 67-летний режиссер, разговаривая с журналистами, отметил, что это его первый приезд на кинофорум в Венеции. "Меня часто приглашали сюда, но до сих пор я всякий раз находил какой-нибудь предлог для того, чтобы не появиться здесь" - сказал Вуди Аллен.

Новый фильм нью-йоркского режиссера повествует об отношениях молодого автора комедий Джерри Фалька (Джейсон Биггс) и молодой девушки по имени Аманда (Кристина Риччи), весьма осложняющих жизнь молодого писателя.

Несмотря на то, что антураж нового фильма Аллена мало отличается от его предыдущих лент - действие происходит в Нью-Йорке, городе джаза, жители которого прогуливаются по Центральному парку, обмениваются остротами и регулярно появляются у психоаналитика, недавние события, произошедшие в любимом городе режиссера, в частности, теракты 11 сентября 2001 года, оставили отпечаток на образе Нью-Йорка, представленном в ленте.

Так, один из персонажей картины, Дэвид Добел (David Dobel), которого сыграл сам Аллен, собирает у себя дома оружие и снаряжение для выживания.

"Действительно, обстановка в мире сейчас особенно напряженная, - говорит Аллен. - Она всегда была такой, но сегодня напряженность заметно усилилась. Мой персонаж, в некотором смысле, является продуктом этого состояния, в котором находятся абсолютно все сейчас".

Говоря о фильме, Аллен, в частности, отметил работу актеров, сыгравших в нем главные роли. Так, по его словам, он уже давно с восхищением следил за карьерой Кристины Риччи.

В ответ на комплименты режиссера, Риччи сказала, что она, как и ее партнер, сильно нервничала во время съемок. Джейсон Биггс сообщил, что очень рад предоставившейся ему "потрясающей возможности" поработать с легендарным режиссером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше