Московская милиция с 29 августа переведена на усиленный режим

Московская милиция с 29 августа до 8 сентября переведена на усиленный режим несения службы. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" источники в правоохранительных органах, это сделано для обеспечения безопасности горожан на предстоящих массовых мероприятиях, проходящими в рамках Дня знаний (1 сентября) и Дня города (6-7 сентября).

Как передает информагентство, в соответствии с приказом начальника столичной милиции генерал-лейтенанта Владимира Пронина в ГУВД Москвы на эти дни вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования территориальных подразделений. Пронин обратил внимание личного состава "на необходимость повышения бдительности, вежливого и внимательного обращения к москвичам и гостям столицы".

Для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов глава ГУВД приказал милиционерам немедленно реагировать на все сообщения граждан о правонарушениях, обнаружении подозрительных предметов, подготовке взрывов и так далее. По данным информагенства, на время праздников в Москве будут приняты дополнительные меры по охране объектов жизнеобеспечения и особо важных объектов - органов власти и управления и мест дислокации органов внутренних дел. кроме того, приказом начальника ГУВД будут созданы специальные группы сотрудников милиции по выявлению и задержанию зачинщиков и подстрекателей правонарушений на массовых мероприятиях.

Напомним, что со 2 августа по 7 августа правоохранительные органы Москвы также несли службу в усиленном режиме. Решение о переводе их на такой режим ГУВД столицы приняло по согласованию с МВД России. Как заявил тогда инфомагентству "Интерфакс" представитель ГУВД, переход на усиленный режим связан со сложившейся в начале августа оперативной обстановкой в стране. Под особый контроль были взяты детские и медицинские учреждения, места массового скопления граждан, усиливался также контроль за транспортом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше