Cпецслужбы установили, кто, где и как готовил теракт в Моздоке

Правоохранительным органам известно, где, как и кем готовился теракт на территории военного госпиталя в Моздоке. Об этом заявил РИА "Новости" заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский.

Он отметил, что спецслужбы уже установили число членов преступной группы и даже их фамилии.

Одной из причин, по которым террористу-смертнику удалось проехать на территорию госпиталя, Фридинский назвал "упущения в охране и обороне объекта".

Отвечая на вопрос "Интерфакса" , может ли взрыв в моздокском госпитале быть связан с последними терактами в Москве, заместитель генпрокурора сказал, что об этом говорить пока рано.

Напомним, что 1 августа около 19:00 по московскому времени груженый взрывчаткой "КамАЗ" протаранил ворота военного госпиталя и взорвался на его территории. В результате взрыва здание было практически полностью разрушено. По предварительным данным, мощность взрыва эквивалентна тонне тротила.

К утру субботы из-под завалов на месте взрыва были извлечены тела 34 погибших. По данным НТВ, 23 из них уже опознаны.

В районной больнице Моздока находятся 59 пострадавших, в том числе 10 человек в тяжелом состоянии. Всего были госпитализированы 78 человек, 19 из них покинули больницу после оказания медпомощи.

Информацию о пострадавших во время теракта можно получить по телефону оперативного дежурного по Владикавказу: 8 (8672) 75-14-20 или 8 (8672) 75-76-17.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше