В результате теракта в Моздоке погибли 29 человек, 59 - находятся в больнице

По данным на 07:30 мск, в результате теракта в Моздоке погибли 29 человек, сообщает РИА "Новости".

"Всего пострадали 107 человек, из них 29 погибли", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. "Сейчас идет поиск 24 человек, судьба которых пока не известна", - сообщил глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев.

В настоящее время в районной больнице Моздока находятся 59 пострадавших, из них 10 - в тяжелом состоянии. Всего были госпитализированы 78 пострадавших, после оказания медицинской помощи 19 из них покинули больницу.

"Под завалами могут оставаться еще 14 человек, их поиски продолжаются", - сообщил заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России Николай Литюк. По его словам, поисково-спасательные работы на месте теракта планируется завершить к концу дня.

По разным данным, в момент взрыва в госпитале находились от 115 до 150 человек.

Информацию о пострадавших во время теракта можно получить по телефону оперативного дежурного по Владикавказу: 8 (8672) 75-14-20 или 8 (8672) 75-76-17.

Опубликован предварительный список погибших и раненых при теракте в Моздоке.

В разборе завалов, продолжавшемся всю ночь с пятницы на субботу, в общей сложности принимают участие 706 человек, в том числе 206 спасателей МЧС. Работают 90 единиц техники, в том числе 5 автокранов и 5 экскаваторов. В пресс-службе МЧС отметили, что завалы разбираются "очень осторожно", поскольку под ними могут находиться люди. На месте происшествия работают кинологи с собаками.

Напомним, что автомобиль "КамАЗ", нагруженный взрывчаткой, около 19:00 в пятницу на большой скорости протаранил ворота расположенного в городе военного госпиталя и взорвался на его территории. Взрывом уничтожен лечебный корпус и палатки, расположенные недалеко от него. Мощность взрывного устройства была эквивалентна тонне тротила. На месте взрыва образовалась воронка глубиной два метра, пять метров в ширину и около девяти метров в длину.

Генпрокуратура РФ возбудила по факту взрыва уголовное дело по статьям "терроризм" и "убийство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше