Две трети опрошенных американцев не могут вспомнить ни одного соперника Буша

В США опубликованы данные социологического опроса на тему предстоящих президентских выборов. Публикация приурочена к Дню Труда, после которого традиционно начинаются предвыборные кампании кандидатов в президенты, сообщает Associated Press.

Результаты опроса гласят, что, несмотря на большое количество кандидатов в президенты от Демократической партии США, две трети опрошенных граждан не могут назвать по имени ни одного из них.

Как известно, кандидатами в президенты зарегистрированы 9 демократов и один представитель Республиканской партии - нынешний президент США Джордж Буш. На вопрос, будет ли он переизбран, утвердительно ответили 38 процентов респондентов, однако 50 процентов в этом сомневаются и полагают, что выборы может выиграть и кандидат от демократов.

Среди демократических кандидатов наиболее популярным оказался сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман (Joe Lieberman), набравший 14 процентов голосов. За ним следуют парламентский представитель от штата Миссури Дик Гепхардт (Dick Gephardt) с 11 процентами и бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин (Howard Dean). Другие демократы получили поддержку менее 10 процентов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше