Джессика Линч согласилась написать книгу за миллион долларов

Национальная героиня Америки Джессика Линч заключила миллионный контракт с книгоиздателем Альфредом Кнопфом (Alfred Knopf) на публикацию повести о своих приключениях в Ираке, сообщает сайт ежедневной газеты Washington Post.

"Я тоже солдат: История Джессики Линч" ("I Am a Soldier, Too: The Jessica Lynch Story") написана в соавторстве с пулитцеровским лауреатом Риком Брэггом (Rick Bragg), который вероятно, осуществил всю литературную работу. Первый тираж книги (приблизительно 500 тысяч экземпляров) должен появиться в середине ноября.

Гонорар в 1 миллион долларов, по некоторым данным, будет разделен между Линч и Брэггом.

"Много ребят пишут, выражают свою поддержку мне и тысячам других солдат, которые служат своей стране. Я чувствую, что обязана отдать им эту историю, которая будет не просто историей о девушке, ушедшей на войну и сражавшейся вместе с другими солдатами. Это будет история о том, что значит вырасти в Америке", - рассказала сама Линч.

"Я чувствую свое родство с Джессикой и ее семьей, и я взволнован возможностью донести эту историю до мира", - заявил ее соавтор, получивший на время работу возможность тесного общения с героиней книги.

Напомним, что Джессика Линч оказалась в плену 23 марта 2003 года после того, как американская военная колона попала в иракскую засаду под Насирией. В результате боя 11 американских военнослужащих были убиты, еще девять получили ранения. Среди них и сама рядовая Линч. 1 апреля она была найдена группой американского спецназа в одном из госпиталей и переправлена на военную базу.

В дальнейшем Джессика Линч получила несколько боевых наград, среди которых главными являются "Бронзовая звезда", "Пурпурное сердце", и "Медаль военнопленного".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше