Непримиримый борец с абортами перед казнью объявил себя мучеником

Американский активист движения за запрещение абортов Пол Хилл (Paul Hill) приговоренный судом Флориды к смерти за убийство врача и охранника клиники, специализирующейся на прерывании беременности, заявил о том, что он добровольно стал мучеником и призвал всех последователей взять с него пример.

Как сообщает агентство Reuters, Хилл - бывший пресвитерианский священник - признался журналистам, собравшимся на его последнюю перед казнью пресс-конференцию, что он является противником любого убийства, но нисколько не жалеет о содеянном.

"Многие люди должны последовать моему примеру. Разве вам нужно какое-то разрешение от государства, когда речь идет о защите ваших близких", - сказал осужденный.

49-летний Пол Хилл совершил двойное убийство в 1994 году в клинике Пенсаколы. Он не пытался скрыться с места преступления и не отрицал свою вину. Во время судебного процесса он отказался от апелляций и с удовлетворением воспринял вынесение ему смертного приговора. Он должен быть приведен в исполнение 3 сентября 2003 года.

Власти штата опасаются, что действия Хилла могут вызвать целую волну подражаний среди сторонников запрещения абортов. В процессе следствия некоторые чиновники администрации Флориды получали анонимные письма с угрозами и вложенными в конверты пулями. В специфических медицинских учреждениях приняты дополнительные меры безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше