Лимоновцы захватили вагон поезда Москва-Калининград и требуют права на безвизовый проезд через Литву

20 активистов Национал-большевистской партии устроили "мирный захват" 2-го вагона в поезде Москва-Калининград, требуя от литовских властей права на безвизовый транзитный проезд россиян в Калининградскую область через Литву.

По информации сайта радиостанции "Эхо Москвы", лимоновцы приковали себя цепями и наручниками к поручням и дверным ручкам вагона. Перед этим они демонстративно порвали литовские визы и заявили, что ждут прибытия представителя российского посольства в Литве.

Кроме того, участники акции распространили "Обращение к гражданам России", в котором они трактуют ситуацию разрешительной системы проезда через Литву, как визовый режим. По мнению НБП, со временем он будет только ужесточаться и, в конце концов, "приведет к потере Россией своего западного форпоста".

Как передает телекомпания НТВ в прямом эфире, в настоящее время сотрудники литовских правоохранительных органов вывели членов НБП из вагона и задержали их на двое суток.

Возраст участников акции, собравшихся из Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Екатеринбурга, Тулы, Брянска, Оренбурга, Екатеринбурга и Чебоксар, колеблется от 18 лет до 31 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше