В Ингушетии взорвано здание ФСБ

В городе Магас (Ингушетия) взорвано здание Федеральной службы безопасности, передает агентство "Интерфакс". Теракт был совершен в 11:50 по московскому времени.

В республиканском МВД "Интерфаксу" сообщили, что около здания взорвался заминированный КамАЗ. Агентство РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуту Ингушетии сообщает, что взорвался легковой автомобиль. Источник в аппарате полномочного представителя президента в Южном федеральном округе предложил еще одну версию: по его словам, взрывное устройство было установлено на крыше здания ФСБ.

По предварительным данным МВД республики, в результате теракта два человека погибли, более 20 получили ранения. Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию президента Ингушетии сообщает о четырех погибших - один из них скончался на месте взрыва, еще трое умерли в больнице в Назрани. В ФСБ заявили, что погибших нет, ранены около 10 человек.

Представитель службы безопасности добавил, что при взрыве в здании были выбиты стекла и частично повреждена кровля. Между тем в республиканской оперативной группе при правительстве Ингушетии сообщили о значительных разрушениях. Представитель Южного регионального центра МЧС уточнил, что радиус поражения составил около 200 метров, от взрывной волны пострадало не только здание ФСБ, но и расположенное рядом здание республиканского казначейства.

На место взрыва выехал прокурор Ингушетии Магомет Белхороев. Создан оперативный штаб по расследованию обстоятельств теракта.

Pаместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский сообщил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "терроризм" и "умышленное убийство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше