В центре Москвы разбирают "Москву". Строители начали с интерьеров

Начался демонтаж расположенной в центре столицы знаменитой гостиницы "Москва". По данным агентства "Интерфакс", которое ссылается на заместителя мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе, работы "ведутся в полном соответствии с графиком". Вице-мэр уточнил, что разборка отеля началась с интерьеров".

По словам Орджоникидзе, никаких торжественных мероприятий, приуроченных к началу демонтажа "Москвы", проводиться не будет. "Мы будем праздновать, когда начнем строить новый отель", - сказал он.

Гостиница "Москва" была закрыта в конце июля этого года. В соответствии с постановлением столичного правительства "О мерах по реализации инвестиционного проекта воссоздания гостиницы", в сентябре начались работы по ее демонтажу.

Завершить строительные работы по возведению нового здания планируется в 2006 году. Многофункциональный комплекс совместит в себе отель категории "пять звезд", апартаменты, торговый, рекреационный и развлекательный центры, офисные помещения и систему подземных автостоянок.

Напомним, что правительство Москвы решило снести гостиницу, несмотря на сопротивление Министерства культуры, намеревавшегося зачислить здание в федеральный реестр памятников истории и культуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше