Джордж Буш: Мир стал намного лучше без Саддама Хусейна

Президент США Джордж Буш намерен подтвердить в ООН правильность своего решения о начале войны с Ираком, несмотря на то, что ему в свое время не удалось добиться полной поддержки членов Совета Безопасности, сообщается на сайте газеты The Washington Post.

"Я хочу, чтобы все поняли, что мое решение было верным, и те, кто присоединился к нам, были тоже правы. Мир стал намного лучше без Саддама Хусейна", - сказал президент в одном из последних интервью.

Джордж Буш заявил также, что независимо от того, какого мнения придерживались члены ООН во время обсуждения целесообразности военной акции, все мировое сообщество должно принять участие в решении глобальных проблем, среди которых и распространение оружия, и СПИД, и голод, и, в том числе, восстановление Ирака и Афганистана.

Однако, что касается предоставления ООН больших полномочий в решении иракских проблем, президент заявил, что "не уверен, что это сейчас необходимо".

Полностью свою позицию Джордж Буш озвучит завтра на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где будет, в частности, обсуждаться и новая резолюция по поводу Ирака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше