Рейтинг Джорджа Буша упал до минимального уровня

Результаты опроса, проведенного среди американцев, свидетельствуют о том, что Джордж Буш имеет самый низкий уровень одобрения своей деятельности с момента вступления в должность в январе 2001 года. В настоящий момент не более 50 процентов принявших участие в опросе, проведенным совместно телеканалом CNN, газетой USA Today и агентством Gallup, довольны деятельностью Буша, в противовес 59 процентам в августе этого года и 71 - в апреле 2003 года.

По мнению аналитика CNN Китина Холланда (Keating Holland), падение рейтинга действующего президента до минимального уровня связано с недавним обращением Джорджа Буша к Конгрессу с просьбой выделить 87 миллиардов долларов на борьбу с терроризмом в Ираке. "Люди охотнее сплачиваются вокруг президента, когда он посылает войска на борьбу с врагом, нежели когда он выставляет им банковский счет", - отмечает Холланд.

Среди опрошенных также возросло недовольство военной кампанией в Ираке. Данные опроса показывают, что уже 48 процентов ее не одобряют. В апреле 2003 года начало военной кампании поддержали 79 процентов принявших участие в опросе.

89 процентов опрошенных в противовес 58 процентам в мае 2003 года думают, что еще рано говорить об окончании войны в Ираке.

Хотя 59 процентов участников опроса считают, что Бушу присущи качества, которыми должен обладать настоящий президент, 51 процент высказали свое несогласие со многими решениями, принятыми американским лидером.

Всего в опросе, проведенном в пятницу и субботу, приняли участие 1003 человека. Погрешность результатов при таком опросе составляет плюс-минус 3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше