Стая ласточек в Пекине задержала взлет и посадку 100 самолетов

Стая ласточек задержала взлет и посадку более чем ста самолетов из Международного пекинского аэропорта (Beijing International Airport). Как сообщает интернет-издание Ananova.Com, ласточки полностью блокировали две взлетно-посадочные полосы аэропорта. Они кружились над этими полосами примерно в 100 метрах над землей, не давая самолетам возможности зайти на посадку.

По данным издания, диспетчерам аэропорта пришлось перенаправить самолеты, прибывшие в это время в Пекин, на посадку в другие города, в частности, в город Цзинань в восточной провинции Шандунь (Jinan, Shandong) и город Чжэнчжоу в провинции Хэнань (Zhengzhou, Henan) в центральной части Китая. Некоторым же самолетам удалось сесть на других взлетно-посадочных полосах пекинского аэропорта.

Птицы покинули аэропорт через примерно три часа после того, как появились там. Что привлекло их в аэропорт и почему он так долго оставались там, неясно. Как подчеркнули китайские СМИ, существовала реальная опасность того, что при попадании птиц в лопасти пропеллеров у самолетов могли отказать двигатели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше