"Скотланд-Ярд" уничтожил лондонскую сеть колумбийского наркокартеля

Более сотни полицейских "Скотланд-Ярда" провели в среду обыски по 23 лондонским адресам, в результате им удалось ликвидировать крупнейшую из всех когда-либо раскрытых в Великобритании организованных преступных групп, занимавшуюся сбытом кокаина и отмыванием денег.

По данным сайта ежедневной газеты Guardian, в ходе операции были арестованы 10 мужчин и две женщины, которым инкриминируется связь с колумбийским наркокартелем. В настоящее время сыщики проверяют некоторые дома на севере, юге и востоке британской столицы.

Одновременно с этим полиция в Колумбии также провела обыски по 25 адресам и арестовала некоторое количество людей. Таким образом, двухлетняя операция правоохранительных органов двух стран вошла в свою завершающую стадию.

По данным "Скотланд-Ярда", у преступников были изъяты два миллиона фунтов стерлингов наличными и кокаин на общую сумму в 20 миллионов фунтов стерлингов (по уличной стоимости наркотика).

Как отмечает газета, одним из последствий удара по картелю, штаб-квартира которого находится недалеко от колумбийского города Кали (Cali), станет резкое повышение цен на кокаин в Великобритании. Однако не менее существенной удачей чем изъятие наркотика можно считать то, что в этот раз удалось задержать несколько крупных фигур этого преступного сообщества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше