В центральном Ираке произошел бой с участием истребителя, вертолетов и танков

В центральном Ираке в сельской местности вблизи города Халдия в понедельник произошло крупное боестолкновение американских войск с иракскими партизанами. Как отмечает агентство Associated Press, американская пехота действовала под прикрытием танков и вертолетов.

По словам местных жителей, бой спровоцировали иракцы, атаковавшие проходившую здесь военную колонну выстрелами из гранатомета. Американцы открыли ответный огонь, иракцы оказали сопротивление. Бой продолжался несколько часов, местные жители начали покидать место столкновения.

На помощь следовавшим в колонне военным пришли танки и вертолеты, очевидцы также сообщают, что слышали шум двигателей истребителя. После окончания боя в середине дня американцы увезли с места столкновения несколько пленных. Партизанам удалось подбить две бронемашины Humvee. По сведениям агентства Reuters, как минимум один американский военный получил ранения.

Официальные источники в штабе американской армии сообщили, что у них нет информации об инциденте. Вместе с тем, они отчитались о нескольких военных рейдах, проведенных на севере Ирака в районе Тикрита. По их результатам были арестованы 92 боевика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше