Мадонну обвинили в плагиате

Сын одного из самых известных фотографов обвинил Мадонну в плагиате, сообщает сайт Ananova.com.

Самуэль Бурден подал иск в окружной суд Манхэттена, в котором обвиняет певицу в том, что сцены ее последнего клипа на песню Hollywood практически повторяют сюжеты и образы, созданные его отцом, модным фотографом Ги Бурденом для журнала Vogue в 50-е - 80-е годы. Самуэль насчитал не менее 11 фотографий, которые были дотошно скопированы поп-дивой.

В иске говорится, что в клипе Мадонны скопированы не только сюжеты и образы, но и костюмы, в которых Мадонна появляется в кадре, предметы обстановки и даже угол съемки.

Ги Бурден (Guy Bourdin) считается одним из самых известных фотографов в мире моды. Он родился в 1928 году, а уже в 1955 году его фотосессия была опубликована в журнале Vogue. Бурден делал рекламные кампании таким "монстрам" мировой индустрии моды, как модные дома Issey Miyake, Gianfranco Ferre, Emanuel Ungaro, Gianni Versace и Chanel. Бурден умер в 1991 году.

Ananova.com не сообщает сумму иска, которую сын знаменитого фотографа немерен отсудить у певицы и компаний, принимавших участие в создании клипа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше