Австрия празднует победу Шварценеггера на выборах губернатора Калифорнии

Австрийцы устроили праздник по поводу победы своего соотечественника Арнольда Шварценеггера на выборах губернатора Калифорнии. С приветствиями в его адрес выступили бизнесмены и представители всех политических партий, передает агентство Reuters.

Канцлер Австрии Вольфганг Шюссель поздравил Шварценеггера с "замечательной победой". "Его успех - сначала в спорте, затем в киноиндустрии и теперь в политике - демонстрирует Америке и всему миру, насколько хороши австрийцы", - заявила министр иностранных дел Австрии Бенита Ферреро-Вальднер.

С приветствием выступил и лидер австрийских ультраправых Йорг Хайдер, которого Шварценеггер ранее критиковал за национализм, сообщается на сайте BBC News.

По последним данным избирательной комиссии Калифорнии, которая обработала более 97 процентов бюллетеней, на выборах губернатора штата за Арнольда Шварценеггера проголосовали 48 процентов избирателей. Его ближайший соперник демократ Крус Бустаманте получил 32,3 процента голосов. Третье место занял сенатор-республиканец Том Макклинток, которого поддержали 13,3 процента калифорнийцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше