Арнольд Шварценеггер: я буду народным губернатором

Новый губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер провел первую пресс-конференцию, во время которой обозначил свои приоритеты и пообещал приложить всю свою энергию для того, чтобы указать "золотому штату новое направление и стать народным губернатором, а не губернатором группировок с их специфическими интересами".

Как сообщается на сайте телекомпании NBC News, Шварценеггер пообещал отменить непомерные, по его мнению, автомобильные налоги, равно, как и утвержденный бывшим губернатором закон о предоставлении водительских прав нелегальным иммигрантам.

Губернатор намерен обсудить с федеральным правительством насущные проблемы Калифорнии: состояние окружающей среды и иммиграционные законы. Шварценеггер также сделал заявление, которое многие аналитики уже окрестили "провокационным": он пообещал, что за время его губернаторства налоги повышаться не будут.

Самым серьезным вызовом для новой администрации станет колоссальные финансовые проблемы штата. Новый губернатор намерен провести детальный аудит прежде, чем принимать соответствующие меры. "Мы не знаем точно, каков дефицит бюджета, однако уже сейчас ясно, что никак не меньше 20 миллиардов долларов, - сказал Шварценеггер. - В ближайшее время я скажу вам, что мы намерены предпринять".

Переходное правительство штата будет сформировано уже сегодня. Этим займется конгрессмен Дэвид Дрейер (David Dreier) выступавший в качестве помощника Шварценеггера во время предвыборной кампании.

Что касается взаимоотношений с федеральным правительством, то губернатор сообщил, что президент Буш пообещал оказать всяческую помощь "в деле достижения намеченных нами целей".

Шварценеггер поблагодарил всех за поддержку и поздравления, однако отметил, что самым приятным для него были слова дочери: "Она сегодня утром пришла в нашу спальню и прошептала мне на ухо: ваш кофе готов, господин губернатор".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше