В республике Алтай произошло землетрясение силой 7 баллов

Землетрясение силой около семи баллов по шкале Рихтера произошло утром 13 октября в республике Алтай. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" директор Геофизической службы Сибирского отделения РАН Виктор Селезнев, установлено, что эпицентр землетрясения находился в восьми километрах северо-восточнее поселка Акташ.

Данных о последствиях землетрясения пока нет ни в республиканском МЧС, ни в правительстве республики. Специалисты утверждают, что толчки силой до 4-х баллов будут ощущаться еще в течение трех-четырех недель.

В комитете по информационной, национальной политике и связям с общественностью правительства республики Алтай информагентству сообщили, что глава республики Михаил Лапшин находится в райцентре Кош-Агач, наиболее пострадавшем во время землетрясения 27 сентября 2003 года. Тогда сила толчков достигала девяти баллов. Еще одно сильное землетрясение произошло 1 октября 2003 года. В этот день был зафиксирован толчок силой восемь с половиной балла по шкале Рихтера.

В последний раз землетрясение на Алтае произошло 10 октября 2003 года. Тогда эпицентр толчков находился в 35-ти километрах южнее поселка Акташ, а их сила достигала четырех с половиной баллов по шкале Рихтера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше